Team

ÖBSV-LogoDie BSO ( Österreichische Bundes-Sportorganisation ) sieht in der Ausbildnerstruktur

  1. Übungsleiterin und Übungsleiter
  2. Instruktorin und Instruktor (vormals Lehrwart) und
  3. Trainerin und Trainer vor.

Artemis hat zusätzlich noch einige Schützinnen und Schützen zu Artemis-Übungsleitern ausgebildet.

ÜBUNGSLEITERIN UND ÜBUNGSLEITER:

Camilla Bartha (W)
Elisabeth Bartha (W)
Michael Bock (B)
Josef Bohnec (W)
Alfons Brustmann (W)
Martina Eglsäer(B)
Beate Eysinger (W)
Robert Ernst (W,NÖ)
Karl Frank (W,NÖ)
Ulrike Frank (W,NÖ)
Wilhelm Frühwald (W)
Manuela Fuchs (W)
Susanne Gehringer (NÖ)
Steffen Grabe (NÖ)
Gudrun Grass (NÖ)
Brigitte Grischany (W)
Wolfgang Hoyer (W)
Brigitte Höbinger (W)
Martina Jedelsky (NÖ)
Manfred Jedelsky (NÖ)
Felix Justh (W)
Martin Justh (W)
Dietmar Kalinka (W)
Detlef Kessler (W)
Ursula Kiesswetter (W)
Elke Klima (W)
Friedrich Krammer (NÖ)
Bernhard Prenner (B)
Wilhelm Payer (NÖ)
Barbara Peter (NÖ)
Wolfgang Punk (W,NÖ)
Gerda Schmied (W)
Virginia Ulbing (W)
Stefan Wandraschek (W)
Wanda Wolf (W)

INSTRUKTORIN UND INSTRUKTOR:

Peter Breitler (NÖ)
Gottfried Daxböck (NÖ)
Ursula Dichtl (W)
Beate Eysinger (W) – Fit Studio
Andreas Gstöttner (B)
Clemens Hebart (NÖ)
Erika Hütter (Stmk)
Florian Kühnl (NÖ)
Michaela Kühnl (NÖ)
Rainer Pipitz (W) derzeit inaktiv
Ingrid Reinwein (NÖ)
Friedrich Singer (NÖ)

TRAINERIN UND TRAINER:

Headcoach Franz Klanert (Artemis Zentrale)
Ing. Gerhard Reinwein (W)
Nina Riess (Stmk)

KURSLEITER (dürfen Trainer ausbilden!):
Nina Riess
Ing. Gerhard Reinwein

DIPLOMIERTE MENTALTRAINERIN
UND ZERTIFIZIERTE SPORTMENTALTRAINERIN
Erika Hütter (Stmk)

WEBMASTER

Bernhard Prenner
Wolfgang Hoyer

SERVER

Florian Chocholka

EVENTPLANUNG

Wolfgang Hoyer (W)

SCHIEDSRICHTER

Rainer Pipitz
Ingrid Reinwein
Paul Wühl
Detlef Kessler

STANDORTLEITUNGEN

Fritz Amtmann
Gottfried Daxböck
Hannes Dober
Karl Frank
Wilhelm Frühwald
Manuela Fuchs
Josef Gallauner
Steffen Grabe
Brigitte Grischany
Clemens Hebart
Erika Hütter
Manfred Jedelsky
Martina Jedelsky
Franz Klanert
Martin Korn
Wilhelm Payer
Bernhard Prenner
Nina Riess
Helmut Schweighofer
Christian Smida
Paul Wühl
Martin Justh
Elisabeth Bartha
Detlef Kessler

Und natürlich alle unseren tollen Mitglieder die kräftig mit anpacken damit unser Verein überhaupt funktionieren kann!

Danke an ALLE!

Empfehle uns weiter: