Wr. Landesmeisterschaft Indoor 2018

Mit Freude durften wir wieder ein Sternturnier und gleichzeitig die Wiener Landesmeisterschaft Indoor 2018 ausrichten und bedanken uns bei allen Vereinen für ein volles Haus und ausgebuchtes Turnier!

Gleich am Anfang möchten wir uns besonder bei Harald Bouse bedanken, der einmal mehr, in letzter Sekunde als Schiedsrichter einsprang nachdem Reingild krankheitsbedingt absagen musste.

Unser Dank gilt auch allen sichtbaren und unsichtbaren Helferleins die den reibungslosen Turnierablauf auf mehreren Ebenen (Halle, Auswertung, Buffet, Besorger, Fahrer …..) ermöglicht haben. Danke auch an die Firma Ströck für das (wie immer) leckere, frische Gebäck!

Und nun zu den Ergebnissen ……. also da dürfen wir schon stolz sein :-)

Wir gratulieren zu folgenden ( 49 ) Artemis Medaillen:

Sternturnier

Gold

  • Brigitte Höbiger BB, Sen. I. w.
  • Carina Bartha LB, Kad. w.
  • Ingrid Reinwein RE, Sen. I. w.
  • Katharina Wagner IB, Kad. w.
  • Klaus Liegle RE, Sen I. m.
  • Klaus Liegle CO, Sen I. m.
  • Martin Schleritzko RE, Allg. m.
  • Patrick Punk CO, Kad. m.
  • Patrick Punk CO, Schüler II. m.
  • Robert Ernst BB, Allg. m.
  • Wanda Wolf IB, Allg. w.

Silber

  • Camilla Bartha CO, Jun. w.
  • Camilla Bartha IB, Jun. w.
  • Dietmar Kalinka RE, Sen. I. m
  • Harald Fenz RE, Allg. m
  • Leonie Metzele IB, Kad. w.
  • Wolfgang Mühlgassner IB, Sen. I. m.

Bronze

  • Friedrich Krammer BB, Allg. m.
  • Friedrich Krammer BB, Sen. I. m.
  • Gerda Schmied IB, Sen I. w.
  • Manuela Fuchs RE, Allg. w.
  • Peter Heuberger IB, Sen. II. m.
  • Robert Ernst LB, Allg. m.

Wr. Landesmeisterschaft

Gold

  • Brigitte Höbiger BB, Sen. I. w.
  • Carina Bartha LB, Kad. w.
  • Gerda Schmied, IB, Sen. I. w.
  • Harald Fenz RE, Allg. m.
  • Katharina Wagner, IB, Kad. w.
  • Klaus Liegle RE, Sen. I. m.
  • Klaus Liegle CO, Sen. I. m.
  • Patrick Punk CO, Kad. m.
  • Patrick Punk CO, Schüler II. m.
  • Peter Heuberger, IB, Sen. II. m.
  • Robert Ernst BB, Allg. m.
  • Wanda Wolf IB, Allg. w.

Silber

  • Alfons Brustmann, IB, Sen. II. m.
  • Camilla Bartha, CO, Kad. w.
  • Camilla Bartha, IB, Kad. w.
  • Dietmar Kalinka RE, Sen. I.
  • Elisabeth Bartha IB, Sen. I. w.
  • Friedrich Krammer BB Sen. I. m.
  • Leonie Metzele, IB, Kad. w.
  • Manuela Fuchs RE, Allg. w.
  • Wolfgang Mühlgassner IB, Sen. I. m.

Bronze

  • Friedrich Krammer BB, Allg. m.
  • Harold Brustmann IB, Sen I. m.
  • Manuela Adler IB, Allg. w.
  • Robert Ernst LB, Allg. m.
  • Ulrike Frank RE, Allg. w.

Was uns noch sehr freut :-)

Die Anzahl der weiblichen Artemis Medaillengewinnerinen ist annähernd gleich stark wie die der männlichen Medaillengewinnern.

Es freut uns das sich beide Geschlechter bei uns scheinbar wohlfühlen und sehr gute Leistungen erzielen!

0 Kommentare

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Empfehle uns weiter: